Agenda

DIA 3 / SÁBADO

  • ENCONTRO COM OS REFERENCIAIS E COORDENADORES DE PASTORAIS, MOVIMENTOS E SERVIÇOS (Nova Andradina)
  • ENCONTRO DE DISCERNIMENTO VOCACIONAL – FORANIAS DE IVINHEMA E NOVA ANDRADINA (Comunidade S. Francisco, Ivinhema / 13h30)

DIA 4 / DOMINGO

  • CRISMA (Jateí / 8h)
  • ENCONTRO DE DISCERNIMENTO VOCACIONAL – FORANIAS DE IVINHEMA E NOVA ANDRADINA (Comunidade S. Francisco, Ivinhema)

DIA 11 / DOMINGO

  • 5ª PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Santuário Diocesano Imaculado Coração de Maria, Nova Andradina / 8h)

DIA 12 / SEGUNDA-FEIRA

  • Convivência do Clero

DIA 13 / TERÇA-FEIRA

  • Convivência do Clero

DIA 14 / QUARTA-FEIRA

  • Convivência do Clero

DIA 15 / QUINTA-FEIRA

  • Convivência do Clero

DIA 16 / SEXTA-FEIRA

  • Convivência do Clero

DIA 17 / SÁBADO

  • CRISMA (Sete Quedas)
  • 3ª FORMAÇÃO PROJETO IVC – INICIAÇÃO VIDA CRISTÃ (Centro Pastoral, Naviraí)
  • ENCONTRO DE DISCERNIMENTO VOCACIONAL – FORANIAS DE NAVIRAÍ E TACURU (Tacuru)

DIA 18 / DOMINGO

  • 3ª FORMAÇÃO PROJETO IVC – INICIAÇÃO VIDA CRISTÃ (Centro Pastoral, Naviraí)
  • ENCONTRO DE DISCERNIMENTO VOCACIONAL – FORANIAS DE NAVIRAÍ E TACURU (Tacuru)

DIA 20 / TERÇA-FEIRA

  • CONSEP (Brasília)

DIA 21 / QUARTA-FEIRA

  • CONSEP (Brasília)

DIA 22 / QUINTA-FEIRA

  • CONSEP (Brasília)
  • ESPIRITUALIDADE E CONFRATERNIZAÇÃO (Centro Pastoral, Naviraí – Religiosos e Religiosas)

DIA 23 / SEXTA-FEIRA

  • RCC (Centro Pastoral, Naviraí)

DIA 24 / SÁBADO

  • CRISMA (Bataguassu / 19h)
  • Visita dos Seminaristas (Batayporã / 11h)
  • RCC (Centro Pastoral, Naviraí)
  • Campanha da Fraternidade (ITEO, Campo Grande)

DIA 25 / DOMINGO

  • CRISMA (Bataguassu / 9h)
  • Visita dos Seminaristas (Batayporã / 11h)
  • RCC (Centro Pastoral, Naviraí)
  • Campanha da Fraternidade (ITEO, Campo Grande)

DIA 01 / SÁBADO

  • CRISMA (Angélica)
  • RETIRO PARA CRISMANDOS (Nova Andradina)

DIA 05 / QUARTA-FEIRA

  • REUNIÃO DA COORDENAÇÃO REGIONAL DO SAV (Campo Grande)

DIA 07 / SEXTA-FEIRA

  • CRISMA (Taquarussu / 19h)
  • 1º ETAPA DO CURSO  JUSTIÇA ESTAURATIVA (Campo Grande)

DIA 08 / SÁBADO

  • CRISMA (Batayporã / 19h)
  • ENCONTRO DE PRÓS-CRISMANDOS (Centro Pastoral, Naviraí)
  • VISITA DOS SEMINARISTAS (Bataguassu)
  • 1º ETAPA DO CURSO  JUSTIÇA ESTAURATIVA (Campo Grande)

DIA 09 / DOMINGO

  • CRISMA (Santuário Diocesano Imaculado Coração de Maria, Nova Andradina / 8h30)
  • CRISMA (Comunidade São Vicente, Nova Andradina / 19h)
  • VISITA DOS SEMINARISTAS (Bataguassu)
  • 1º ETAPA DO CURSO  JUSTIÇA ESTAURATIVA (Campo Grande)

DIA 10 / SEGUNDA-FEIRA

  • 1º ETAPA DO CURSO  JUSTIÇA ESTAURATIVA (Campo Grande)

DIA 11 / TERÇA-FEIRA|DIVISÃO DO ESTADO

  • 1º ETAPA DO CURSO  JUSTIÇA ESTAURATIVA (Campo Grande)

DIA 12 / QUARTA-FEIRA|NOSSA SENHORA APARECIDA – Padroeira do Brasil 

  • Padroeira de Eldorado, Novo Horizonte do Sul e Taquarussu

DIA 14 / SEXTA-FEIRA

  • REUNIÃO DOS BISPOS (Campo Grande)
  • RETIRO PARA JOVENS (Centro Pastoral, Naviraí – Jovens da Paróquia Nossa Senhora das Graças)

DIA 15 / SÁBADO

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • RETIRO PARA JOVENS (Centro Pastoral, Naviraí – Jovens da Paróquia Nossa Senhora das Graças)
  • ASSEMBLÉIA REGIONAL (Campo Grande)

DIA 16 / DOMINGO

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • RETIRO PARA JOVENS (Centro Pastoral, Naviraí – Jovens da Paróquia Nossa Senhora das Graças)
  • ASSEMBLÉIA REGIONAL (Campo Grande)

DIA 17 / SEGUNDA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)

DIA 18 / TERÇA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • ENCONTRO PADRES E RELIGIOSOS (Nova Casa Verde)

DIA 19 / QUARTA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)

DIA 20 / QUINTA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • ENCONTRO DIOCESANO DE RELIGIOSOS E RELIGIOSAS

DIA 21 / SEXTA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • DECOLORES (CEPANA, Nova Andradina)

DIA 22 / SÁBADO

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • DECOLORES (CEPANA, Nova Andradina)

DIA 23 / DOMINGO

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • DECOLORES (CEPANA, Nova Andradina)
  • RETIRO CATEQUIZANDOS DO CRISMA (Nova Casa Verde)

DIA 24 / SEGUNDA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)

DIA 25 / TERÇA-FEIRA

  • PEREGRINAÇÃO DIOCESANA (Itália)
  • CONSELHO PERMANENTE (Campo Grande)

DIA 26 / QUARTA-FEIRA

  • CONSELHO PERMANENTE (Campo Grande)

DIA 27 / QUINTA-FEIRA

  • CONSELHO PERMANENTE (Campo Grande)

DIA 28 / SEXTA-FEIRA

  • REUNIÃO DA LITURGIA (Centro Pastoral, Naviraí)
  • FEIRA DO CERRADO (Nova Casa Verde)

DIA 29 / SÁBADO

  • CRISMA (Iguatemi / 19h)
  • FEIRA DO CERRADO (Nova Casa Verde)
  • FORMAÇÃO DIOCESANA DE LITURGIA (Centro Pastoral, Naviraí / 14h)

DIA 30 / DOMINGO

  • FEIRA DO CERRADO (Nova Casa Verde)
  • FORMAÇÃO DIOCESANA DE LITURGIA (Centro Pastoral, Naviraí / 14h)
  • JDJ (Forania de Tacuru)

Aguardando material…

Aguardando material…

Powered by themekiller.com